Чемпионат и Первенство города Москвы по киокусинкай, прошедший в эти выходные в ДИВС "Содружество", стал новой спортивной "ступенькой" для спортсменов нашего клуба, вошедших в состав Сборной города Москвы!
Перед началом соревнований прошло торжественное Посвящение в каратисты для самых юных спортсменов. Двадцать пять начинающих каратэг приняли клятву Кёкусинкай, выполнили технические нормативы, посмотрели показательные выступления в основополагающих Каратэ (кихон, ката, кумитэ и тамэсивари), а также посоревновались в эстафетах. Всем участникам были вручены памятные сертификаты.
В первый день турнир проходил в дисциплине "Ката".
Наша Верочка Ерина заняла третье место в категории 8-9 лет, Саня Русин также взял бронзу в категории 11 лет, а Лёва Михайлов выиграл золото в той же категории с преимуществом в 0,2 балла!!!
Егор Воронин, обладающий потрясающей и неповторимой харизмой, стал вице-чемпионом турнира среди юношей 12-13 лет. Дарья Стригас, Новиков Роман и Константин Сиранчиев также стали вице-чемпионами Москвы в своих возрастных категориях. Помимо этого, в рамках турнира прошёл фестиваль КобуДо "Ката с оружием", где Константин занял второе место, выполнив программу высших ката с сапёрной лопаткой и боевым ножом!!!

Второй день - дисциплина "Кумитэ".
Изранцева Виктория, впервые выступив в новой возрастной категории 18+, выиграв 1 поединок заняла 4-е место и подтвердила свой спортивный разряд Кандидат в мастера спорта России.
Ибрагимов Хусейн, одержав победу в трёх поединках в возрастной группе 12-ти лет, стал вице-чемпионом Первенства Москвы, а Дарья Стригас, одолев двух соперниц, завоевала титул Победителя первенства Москвы в новой для себя весовой категории до 55 кг.
Мы от всей души поздравляем спортсменов и их тренеров - Константина Абдурахмановича и Софью Александровну.
В 2018 году в состав сборной города Москвы вошли 10 человек от нашего клуба: Ерина Вера, Русин Александр, Михайлов Лев, Воронин Егор, Ибрагимов Хусейн, Стригас Дарья, Новиков Роман, Паничерский Олег, Изранцева Виктория и Сиранчиев Константин!

В судействе Чемпионата и Первенства города Москвы приняли участие Осокин Сергей, Сиранчиев Константин, Паничерский Дмитрий, Шмыгина Полина и Евдокимов Пётр.
В организации турнира бесценную помощь оказала наша волонтерская группа в составе: Осокин Сергей, Паничерский Олег, Харзинов Тимур, Гусев Сергей, Давлетбаев Марат, Щетилин Никита и Анупыльд Дмитрий!